Пятница, 26.04.2024, 02:34 | Я рад видеть Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS
Главная » 2009 » Октябрь » 9 » Взята под стражу генеральный директор гипермаркета золота «Алтын».
Взята под стражу генеральный директор гипермаркета золота «Алтын».
12:28
Алтын 

В пятницу Лефортовский суд Москвы санкционировал арест генерального директора ювелирного холдинга «Алтын» Валентины Шадриной. Женщине предъявлены обвинения в контрабанде в особо крупном размере. Ранее в сети магазинов прошли обыски. ФСБ сообщала о задержании нескольких сотрудников ювелирного холдинга. Материалы уголовного дела о контрабанде рассматриваются в суде под грифом «секретно».

«Лефортовский суд Москвы удовлетворил ходатайство об аресте главы ювелирного холдинга «Алтын» Валентины Шадриной», – рассказала газете ВЗГЛЯД руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

Согласно материалам дела, задержанная подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 188 УК РФ («контрабанда»). Об аресте 50-летней Валентины Шадриной ходатайствовало Следственное управление ФСБ России, которое ведет расследование.

«Материал поступил в суд под грифом «секретно», в связи с чем ходатайство рассматривалось в суде в закрытом режиме», – отметила Усачева.

Согласно вынесенному постановлению, в отношении Шадриной избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Массовые обыски в магазинах сети начались в среду. Следственно-оперативные мероприятия проходили в Москве, Санкт-Петербурге и Омске. В тот же день стало известно о задержании нескольких руководителей компании.

«Следственное управление ФСБ России возбудило уголовное дело в отношении нескольких сотрудников ювелирного холдинга «Алтын» по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 188 УК РФ («контрабанда»), – сказали газете ВЗГЛЯД в Центре общественных связей ФСБ, подчеркнув, что несколько управленцев были взяты под стражу.

В четверг обыски продолжились. «Вся сеть магазинов «Алтын» по всей России в настоящее время проверяется оперативными сотрудниками ФСБ», –  источник в правоохранительных органах РФ.

Отмечается, что это самое крупное уголовное дело о контрабанде золотых изделий на территории страны.

Компания «Алтын» была основана в 1990 году и позиционирует себя как один из крупнейших ювелирных холдингов на рынке России, Казахстана, Киргизии и ОАЭ

Просмотров: 401 | Добавил: Cheizer
Интернет радио SanFM.ru Сервер 'Россия Православная' Кодекс: Документоборот