Четверг, 28.03.2024, 17:24 | Я рад видеть Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS
Главная » 2009 » Октябрь » 1 » Sunday Times: Батурина купила огромное имение в Лондоне.
Sunday Times: Батурина купила огромное имение в Лондоне.
15:26
"Семья российских олигархов" строит в Лондоне самый большой дом после Букингемского дворца. Особое внимание уделяется "подземному лабиринту", который планируется создать под особняком. В статье отмечается, что это будет одно из самых больших подвальных помещений в Великобритании. По оценкам Times, "раскопки" займут шесть месяцев.

Британская газета Sunday Times сообщает со ссылкой на информированные источники, что супруга московского мэра Елена Батурина приобрела огромный особняк в Лондоне, который по размерам может сравниться только с Букингемским дворцом.

По данным издания, речь идет об имении Уитанхерст, расположенном на севере британской столицы. Журналисты пишут, что компания, зарегистрированная на Британских Виргинских островах, купила здание за 50 млн. фунтов (79,5 млн. долларов).

"Однако по данным источников в кругах, занимающихся недвижимостью на севере Лондона, настоящий владелец – это 46-летняя Елена Батурина – самая богатая женщина в России и жена мэра Москвы Юрия Лужкова", - сообщает Sunday Times.

Газета утверждает, что покупатели намерены потратить на реконструкцию особняка, находящегося сейчас не в лучшем состоянии, еще 50 млн фунтов. Таким образом общая стоимость дома для его владельцев составит 100 млн фунтов (около 160 млн. долларов).

Sunday Times цитирует план реконструкции, поданный в местный совет лондонского района Камден, где говорится, что перед зданием должен быть выкопан огромный подвал, в котором разместится кинозал на 33 места, салон красоты, бассейн и парковочная площадка на 24 автомобиля. На поверхность автомобили будет поднимать специальный лифт.

Исторический облик

Compromat.RuКроме того, под землей разместится винный погреб, сауна и комнаты для обслуживающего персонала со специальной столовой.

В публикации сказано, что здание окружено садом площадью пять акров, и оно является самым большим частным жилым зданием в Лондоне. По размерам особняк уступает только Букингемскому дворцу, однако последний не принадлежит к разряду частных жилых домов.

Как сообщает газета, новые владельцы намерены восстановить исторический облик сада, который до этого был включен в список английских исторических объектов, находящихся под угрозой.

Представители фирмы Planning Potential, занимающейся реконструкции особняка, впрочем, не подтверждают данные о том, что его покупателем была именно супруга московского мэра.

"Не знаю, почему вы решили, что Елена Батурина – мой клиент. Я правда не знаю, кто владелец", - сказала Sunday Times глава компании Каролин Доусон.

"Слухи"

Сообщения о том, что Батурина купила особняк Уитанхерст, появились в британской прессе еще в 2008 году.

Однако тогда представитель "Интеко" опроверг причастность Батуриной к покупке, назвав публикации газет слухами.

В этом году журнал Forbes сообщил, что на фоне кризиса состояние Батуриной уменьшилось с 4,2 млрд до 900 млн долларов. Однако она остается единственной женщиной в списке самых богатых людей России.

За годы своей работы компания Батуриной "Интеко" получила целый ряд привлекательных строительных контрактов от московских властей.

Батурина неоднократно отвергала любую связь между успехом ее компании и ее браком с мэром Москвы.

 




 
Просмотров: 374 | Добавил: Cheizer
Интернет радио SanFM.ru Сервер 'Россия Православная' Кодекс: Документоборот