Среда, 24.04.2024, 15:47 | Я рад видеть Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS
Главная » 2010 » Февраль » 2 » Соинвесторы строительства утверждают, что сдача дома затягивается по «неопределенным причинам».
Соинвесторы строительства утверждают, что сдача дома затягивается по «неопределенным причинам».
17:24
В июле 2009 года мэр Москвы Юрий Лужков пообещал премьер-министру Владимиру Путину, что еще до конца 2009 года обманутых дольщиков в столице не будет. Тогда же прозвучало обещание сдать до конца года последний проблемный объект – «Well House на Ленинском». Столичный градоначальник тогда высказался вполне определенно: «Тема дольщиков будет закрыта».

«Мэр Москвы Юрий Лужков не сдержал данного премьер-министру России слова решить проблему обманутых соинвесторов жилья»
Месяцем позже Юрий Лужков на международном научно-практическом семинаре «Органы государственного аудита в системе публичного управления регионами» заявил: «В Москве больше нет обманутых дольщиков. Я вам об этом докладываю, Сергей Вадимович». Эти слова Лужков адресовал председателю Счетной палаты РФ Сергею Степашину.

С аналогичными заявлениями уже в конце прошлого года выступал и заммэра, глава стройкомплекса Москвы Владимир Ресин, который также уверял, что «обманутых соинвесторов жилья в городе нет».

Что касается проблемного объекта, то по договоренности между соинвесторами, застройщиком, префектурой ЮЗАО и стройкомплексом Москвы в конце каждого месяца комиссия дольщиков определяет степень готовности дома к сдаче. Последний раз дольщики инспектировали свой дом в самом конце года. Как стало известно газете ВЗГЛЯД, комиссия сама просит уже не один месяц не принимать дом из-за многочисленных нарушений в проекте и недоделок, которые, в противном случае, им придется устранять за свои деньги.

Руководитель активистов комиссии соивесторов дома Армен Арутюнян сообщил СМИ, что они подготовили декларацию, в которой изложили свои требования относительности готовности жилой части комплекса и намерены передать письмо в мэрию. Любопытно, что вопреки утверждениям столичных чиновников дом не подключен к электросетям, между квартирами нет перегородок, а также не работают инженерные системы.

Началось строительство летом 2002 года. Комплекс обещали сдать в 2004 году. За это время проект менялся четыре раза. Московские власти трижды меняли инвесторов. По просьбе правительства столицы достраивает дом корпорация Mirax Group. Стройка замораживалась несколько раз. На сегодняшний день строительство не завершено, срок сдачи комплекса переносился три раза, сам девелопер-застройщик новых окончательных сроков не называет.

Просмотров: 436 | Добавил: Cheizer
Интернет радио SanFM.ru Сервер 'Россия Православная' Кодекс: Документоборот