Пятница, 29.03.2024, 14:39 | Я рад видеть Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS
Главная » 2009 » Октябрь » 20 » Проверка капремонта привела в Генпрокуратуру.
Проверка капремонта привела в Генпрокуратуру.
14:48
Госкорпорация «Фонд содействия реформированию ЖКХ» завершила проверку реализации региональных адресных программ капитального ремонта многоквартирных домов, переселения граждан из аварийного жилищного фонда и выполнения условий предоставления финансовой поддержки за счет средств фонда в Московской области.

Как говорится в сообщении на сайте Фонда, по результатам проверки были выявлены факты возможного нецелевого использования средств, а также проведения работ, не предусмотренных действующим законом о фонде. Так, например, фонд выявил нарушения в Солнечногорском и Ногинском муниципальных районах, городском округе «Долгопрудный».

В связи с этим фонд направил обращение в Генеральную прокуратуру РФ, в котором просит разобраться по обстоятельствам, выявленным в ходе проверки, отмечается в сообщении.

Напомним, что как уже сообщалось ранее, в ходе проверки соблюдения законодательства в деятельности госкорпорации Генпрокуратура выявила факты расточительного расходования и самой корпорацией выделенных ей из федерального бюджета средств.

В результате Фонд ЖКХ по требованию Генпрокуратуры РФ сократил расходы на 38 млн рублей, а гендиректор добровольно вернул в кассу вознаграждение за прошлый год.

Просмотров: 477 | Добавил: Cheizer
Интернет радио SanFM.ru Сервер 'Россия Православная' Кодекс: Документоборот