Суббота, 20.04.2024, 14:39 | Я рад видеть Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS
Главная » 2009 » Октябрь » 4 » Ломать и строить.
Ломать и строить.
15:14
В Москве на месте снесенного некомфортного жилья будет построено в два раза больше современных жилых площадей, заявил на пресс-конференции в пятницу первый заместитель главы столичного стройкомплекса Владимир Хайкин.

По словам чиновника, из 35 млн квадратных метров некомфортного жилья, прописанного в специальном проекте долгосрочной целевой программы, которая будет рассмотрена столичным правительством в ноябре этого года, около 20 млн метров планируется к сносу.

«На месте этих 20 млн метров некомфортного жилья, как мы рассчитываем, появится 45 млн метров современного, комфортного жилья», - заявил Владимир Хайкин, пояснив, что таким образом коэффициент ввода нового жилья составит 2,25.

По его словам, в последнее время строители и власти города часто сталкивались с такой проблемой, когда переселение старой девятиэтажки в построенную на ее месте 17-этажку оказывалось делом совсем не простым. «При этом нужно помнить, что городские власти обязаны переселять внутри района, где проживает владелец жилья. Таким образом, мы понимаем, что строить нужно больше», - сказал чиновник московской мэрии.

Из новых решений можно отметить надстройку уже существующих жилых домов в ходе капитального ремонта, которое может дополнительно принести несколько одно-или двухкомнатных квартир малого метража. «Такое жилье зачастую очень востребовано, как показывает практика, в вопросах переселения. Поэтому мы рассчитываем, что такая технология позволит высвободить новые жилые квадратные метры для переселенцев из некомфортного жилья», - сообщил Владимир Хайкин.

Просмотров: 744 | Добавил: Cheizer
Интернет радио SanFM.ru Сервер 'Россия Православная' Кодекс: Документоборот