Пятница, 26.04.2024, 11:02 | Я рад видеть Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS
Главная » 2009 » Октябрь » 9 » Дом Аль Капоне продан банку.
Дом Аль Капоне продан банку.
12:19
Дом Аль Капоне продан банку


После многолетних судебных расследований и попыток найти наследников самого знаменитого гангстера Америки власти Висконсина выставили на открытые торги дом Аль Капоне.

Банк Chippewa Valley Bank приобрел за 2,6 млн долларов поместье в штате Висконсин, принадлежавшее когда-то знаменитому американскому гангстеру Аль Капоне.

Поместье площадью 165 га представляет собой настоящую крепость, с наблюдательными вышками, на которых во время проживания в доме гангстера постоянно дежурили автоматчики, и стенами толщиной в полметра. Ничем другим дом не примечателен, если не считать огромного подвального помещения и винного погреба. Впрочем, коллекции вин там давно нет - по некоторым данным, ящики с качественным односолодовым виски были украдены еще 20 лет назад.

Поместье в Висконсине Аль Капоне использовал не только как убежище, но и в качестве перевалочного пункта при транспортировке запрещенного в то время в США спиртного. На озере площадью 15 га, находящемся на территории поместья, приводнялись самолеты с алкоголем, после чего бочки на грузовиках везли в Чикаго, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Ассошиэйтед Пресс.
Просмотров: 867 | Добавил: Cheizer
Интернет радио SanFM.ru Сервер 'Россия Православная' Кодекс: Документоборот