Суббота, 20.04.2024, 08:46 | Я рад видеть Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS
Главная » 2009 » Октябрь » 12 » Cкончался в Москве Вячеслав Кириллович Иваньков.
Cкончался в Москве Вячеслав Кириллович Иваньков.
11:29
В Москве вчера в одной из частных клиник скончался, пожалуй, самый известный криминальный авторитет России 69-летний Вячеслав Иваньков (Япончик). Предполагается, что смерть стала следствием ранения, полученного им 28 июля. В МВД России готовят комплекс оперативных мероприятий по предотвращению масштабных разборок, которые может вызвать смерть "авторитета". Однако знакомые самого Япончика говорят, что в последние годы он не имел никакого влияния на криминальный мир, а был простым пенсионером, рыбаком и писателем.

"По словам врачей, Вячеслав Кириллович умер в три часа ночи,— рассказал "Ъ" его адвокат Сергей Котелевский.— Никаких претензий к врачам нет, никто не сомневается в их квалификации, они сделали все, что могли". Точная причина смерти пока не известна. Скорее всего, Вячеслав Иваньков так и не смог оправиться от ранения, полученного им в результате покушения.

Напомним, 28 июля на выходе из ресторана "Тайский слон" на Хорошевском шоссе господин Иваньков получил сквозное ранение брюшной полости из снайперской винтовки Драгунова калибра 7,62 мм. Киллер стрелял в него из "Газели", припаркованной в 40 м от ресторана. Япончика отвезли в расположенную неподалеку Боткинскую больницу, в реанимационном отделении которой он провел около месяца.

Ранение оказалось очень тяжелым. Пуля в пяти местах пробила тонкий кишечник. Было сделано несколько операций, но состояние потерпевшего только ухудшалось. Ранение вызвало развитие перитонита (гнойное воспаление брюшины), и господину Иванькову провели несколько так называемых чисток. Это тяжело переносимая процедура, во время которой врачи вручную вычищают брюшную полость от гнойных образований. Когда состояние больного немного стабилизировалось, родственники приняли решение о его переводе на лечение в частную клинику при Онкологическом центре на Каширском шоссе. Здесь господину Иванькову пытались помочь, применяя новые методики лечения с использованием стволовых клеток. По словам адвоката Котелевского, одно время наметилась положительная динамика в лечении. Господин Иваньков пришел в себя, разговаривал с родственниками. Однако, как сообщил источник "Ъ" в медицинских кругах, в ночь на 8 октября состояние больного резко ухудшилось. У Вячеслава Иванькова снова стал развиваться перитонит. Кроме того, из-за сильного ослабления иммунитета возникло воспаление легких. Господину Иванькову провели очередную чистку, но она не дала результата.

www.kommersant.ru

Просмотров: 413 | Добавил: Cheizer
Интернет радио SanFM.ru Сервер 'Россия Православная' Кодекс: Документоборот