Пятница, 26.04.2024, 20:21 | Я рад видеть Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS
Главная » 2009 » Октябрь » 22 » Чем болеют российские олигархи.
Чем болеют российские олигархи.
09:30

Корпорация семейной медицины – КСМ – в прошлом году провела статистический анализ состояния здоровья состоятельных людей России  и медицинских услуг, к которым они прибегают. Результаты 12 летнего исследования оказались довольно интересными.

Исследованию подверглись люди, которые обеспечивает своей семье ежемесячный доход в $3 тыс. и выше на одного человека. По большей части в эту группу вошли артисты шоу-бизнеса, политики и топ-менеджеры крупных компаний. Как оказалось, людей с таким достатком  в стране около 15 тыс., все они прибегают к помощи дорогих элитных частных клиник. Статистика утверждает, что основные медицинские расходы состоятельных людей связаны с членами их семей: 45% - на детей, 26% - на жену, 21% - на родителей.

Итак, проанализировав обращения в дорогие частные клиники специалисты КСМ определили самые распространенные болезни богатых людей России. Это  "язва", "остеохондроз" и "артериальная гипертония",  помимо этого, примерно 35% клиентов страдает ожирением первой степени, и около 50% мучаются бессонницей. Каждый десятый мужчина прибегает к помощи кардиологов.

Также интересно то, что периодически среди богатых людей вспыхивают различные эпидемии. К примеру, в 1990-х имело место эпидемия чесотки, в 1993-1995 гг. – огнестрельных ранений и наркомании, в 1995-1998 гг.  – совмещенные травмы стоп и грибковые заболевания. Что же касается настоящего времени, то сейчас чаще всего поступают в клиники  богатые россияне со спортивными травмами. Около 50 % лечатся от заболеваний опорно-двигательного аппарата. Объяснение  происходящему найти довольно просто: за последнее время большую популярность получили различные экстремальные виды спорта.

Но больше всех остальных врачей самую большую нужду в своих услугах имеет стоматолог. 100% женского населения и 90% мужского следят за здоровьем своих зубов.

Помимо этого женщины все чаще прибегают к услугам косметологов и пластических хирургов. Самые распространенные процедуры – увеличение объема груди, избавление от лишнего веса, подтяжка век и кожи лица.

Если говорить о психическом состоянии богатых людей, то здесь все в норме. Правда часто встречаются  "синдром неожиданного богатства" и "стратегия отложенной жизни". Но эти небольшие психические отклонения чаще всего встречаются у тех, кто заработал свое состояние за последние 10 лет. А вся причина в том, что они пока не сумели освоиться со своим новым положением.

По итогам исследований, можно сделать один основной вывод, что богатство действительно обладает силой, ограждающей человека от болезней. А вся суть в том, что на сегодняшний день одной из наиболее болезненных проблем человека являются деньги и способы из заработка, постоянное столкновение с данными проблемами неминуемо влечет за собой стрессы, которые в свою очередь являются источниками всех болезней.

 

Просмотров: 1028 | Добавил: Cheizer
Интернет радио SanFM.ru Сервер 'Россия Православная' Кодекс: Документоборот