Четверг, 28.03.2024, 22:32 | Я рад видеть Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS
Главная » 2009 » Июль » 2 » Установлены лимиты по ЖКХ.
Установлены лимиты по ЖКХ.
10:29
Президент России Дмитрий Медведев подписал поправки в федеральный закон о фонде содействия реформированию ЖКХ, устанавливающие особый порядок предоставления финансовой поддержки субъектам РФ за счет средств фонда в 2009 году, сообщила пресс-служба Кремля в среду.

Согласно тексту документа, наблюдательному совету этого Фонда предоставляется право устанавливать ограничения объема средств, предоставляемых субъектам РФ за счет средств госкорпорации с 1 января по 31 декабря 2009 года.

Кроме того, законом вводится ограничение права предоставления в фонд повторной заявки от того или иного субъекта РФ, уже получивших в 2009 году финансовую поддержку, за исключением финансовой поддержки на переселение граждан из аварийного жилья.

Принятый документ также устанавливает возможность предъявления фондом требований к российским кредитным организациям по досрочному возврату депозитов и осуществления продажи принадлежащих ему ценных бумаг на организованных рынках.

Медведев также подписал федеральный закон «О внесении изменений в статью 20 федерального закона «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» и статью 65 федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», принятый Государственной Думой 11 июня и одобренный Советом Федерации 17 июня 2009 года.

Закон устанавливает, что средства, полученные в соответствии с законом о Фонде содействия реформированию ЖКХ, товариществами собственников жилья, жилищными и жилищно-строительными кооперативами, а также выбранными собственниками помещений в многоквартирных домах управляющими организациями, должны находится на отдельных банковских счетах в российских банках, отвечающих установленным критериям.

Кроме того, закон вносит изменение в закон о размещении госзаказов, касающееся особенностей отбора электронных площадок.


Просмотров: 505 | Добавил: Cheizer
Интернет радио SanFM.ru Сервер 'Россия Православная' Кодекс: Документоборот