Суббота, 27.04.2024, 02:47 | Я рад видеть Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS
Главная » 2009 » Апрель » 20 » Шеф-редактора утренних новостей НТВ взяли за сбыт героина.
Шеф-редактора утренних новостей НТВ взяли за сбыт героина.
15:41

В Москве задержан шеф-редактор программы «Сегодня» НТВ Дмитрий Саркисов. Журналист программы "Сегодня" подозревается в торговле тяжелыми наркотиками
Его подозревают в сбыте героина – партию наркотика у него изъяли во время контрольной закупки милиционеры. Теперь журналисту грозит до 20 лет тюрьмы.
Шеф-редактор программы «Сегодня», которая выходит на канале НТВ, Дмитрий Саркисов был задержан милиционерами в четверг вечером. Сотрудника федерального телеканала взяли с поличным при попытке сбыта героина. Операцию проводил угрозыск ОВД «Аэропорт». «Около 21.00 недалеко от дома № 36 по Ленинградскому проспекту сотрудники милиции провели контрольную закупку наркотика у 32-летнего гражданина. При задержании у него изъяли 2,5 грамма героина», – рассказал «Газете.Ru» источник в правоохранительных органах.
В ОВД «Аэропорт» в пятницу подтвердили, что накануне к ним был доставлен Дмитрий Саркисов, работающий «в какой-то телекомпании». На него завели уголовное дело по ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических веществ) и отпустили под подписку о невыезде. В пятницу утром Саркисов явился на допрос к следователю.
Саркисов работает шеф-редактором утреннего выпуска программы «Сегодня» с 2007 года.
Он руководит коллективом новостных редакторов из пяти человек. Бригада Саркисова обычно готовит новости для эфира утренней ведущей программы Аллы Чернышевой. Шеф-редактор вместе с ведущей определяет, какие сюжеты пойдут в эфир, ставит перед своими подчиненными задачи по сбору информации и написанию текстов, иногда сам пишет тексты для эфира. До назначения на эту должность Саркисов работал на канале НТВ корреспондентом и специализировался на международной тематике: делал сюжеты из Германии, Греции, Ливана.
Коллеги не вышедшего в пятницу на работу Саркисова говорят, что пока не слышали о проблемах шеф-редактора с законом. В пресс-службе телекомпании сказали, что видели появившуюся в СМИ информацию о задержании Саркисова, но подробностями не располагают.
Впрочем, в употреблении наркотиков Саркисова и не подозревают: ему вменяется попытка сбыта наркотических средств. Согласно Уголовному кодексу РФ, который в феврале 2006 года был ужесточен в части наказания за торговлю наркотиками, продажа героина массой более 2,5 грамма считается торговлей в особо крупном размере и наказывается лишением свободы на срок от 8 до 20 лет




Оригинал материала
"Вокруг новостей"от 17.04.09

Просмотров: 446 | Добавил: Cheizer
Интернет радио SanFM.ru Сервер 'Россия Православная' Кодекс: Документоборот